Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Go to homepage
€0.00 Shopping cart contains 0 items. The cart total value is €0.00.
Kategoriebild Bierpakete

Bierpakete und Mischkästen

Vorgemischte Pakete für jeden Geschmack und jeden Geldbeutel. 


Filter products
bierpaket pils 6er
Bierpaket Pils
Herbe Vielfalt, frisch und fein gehopft mit klarer Note.
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€11.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.00 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket alkoholfrei 6er

Average rating of 5 out of 5 stars

Bierpaket Alkoholfrei
Echter Biergeschmack ohne Alkohol und ohne Promille. 
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€11.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.00 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket helles 6er
Bierpaket Lager
Mild, süffig, angenehm und ohne Trinkwiederstand. 
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€11.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.00 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket dunkel 6er
Bierpaket Dunkles
Malzig, vollmundig und kräftig im Geschmack.
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€12.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.33 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket kellerbier 6er
Bierpaket Kellerbier|Zwickl
Unfiltriertes, mildes und vollmundiges Mischpaket.
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€12.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.33 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket weissbier 6er
Bierpaket Weissbier
Fruchtig, spritzig und mit angenehmen Hefearomen. 
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€13.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.66 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket rauchbier 6er
Bierpaket Rauchbier
Rauchig, würzig und einprägsam markant im Geschmack.
Select Wie viele verschiedene Biere möchtest Du?
€13.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.66 / 1 Liter)

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket leichtbier schankbier 6er
Bierpaket Leichtbiere
Weniger Alkohol, voller Genuss. Fränkische Schankbiere probieren!
€12.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.33 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket craftbier 6er
Bierpaket Craft-Bier
Kreativ, aromaintensiv und charakterstark im Geschmack. 
€17.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 2.83 Liter (€6.36 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket zoigl 6er
Bierpaket Zoigl
Entdecke Oberpfälzer Brautradition mit unserem Zoigl Bierpaket.
€11.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 3 Liter (€4.00 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

bierpaket mischgetraenke 6er
Biermischgetränke Paket
Erfrischend, spritzig und mit einer angenehmen Süße.  
€11.99*
Mehrweg
plus €0.48 deposit

Content: 2.83 Liter (€4.24 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Entdecke eine sorgfältige Auswahl an fränkischen Bierpaketen, die speziell nach Bierstil zusammengestellt sind. Ganz gleich, ob Du herbe Pils, malziges Dunkel oder erfrischendes Helles bevorzugst – jedes Paket enthält eine abwechslungsreiche Auswahl der besten Biere aus der Bierregion Franken. So kannst Du gezielt Deinen Lieblingsstil genießen oder Dich einfach von neuen Sorten überraschen lassen.

Bierpakete & Bierboxen nach Bierstil

Unsere Bierpakete decken die ganze Vielfalt Frankens ab: Kellerbier, Zoigl, Weißbier, Rauchbier, Craft Beer oder alkoholfreies Bier – jedes Paket bietet eine Auswahl von Bieren, die den jeweiligen Stil perfekt repräsentieren. Damit sind die Pakete nicht nur ideal für den eigenen Genuss, sondern auch als Geschenk für Bierliebhaber, die sich auf eine geschmackliche Entdeckungsreise durch Franken freuen.

Die fränkischen Bierpakete bieten zudem die Möglichkeit, die besondere Brautradition der Region kennenzulernen. Jeder Stil erzählt seine eigene Geschichte – von traditionell naturbelassenen Zoigln über vollmundige Kellerbiere bis hin zu spritzigen Weißbieren. Mit unseren Bierpaketen holst Du die Vielfalt und den Charakter der fränkischen Braukunst direkt nach Hause.

5% Gutschein 5% Gutschein