Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Go to homepage
€0.00 Shopping cart contains 0 items. The cart total value is €0.00.
Arschlecken 350

Arschlecken 350

Average rating of 0 out of 5 stars


Einweg

€2.30*

plus €0.25 deposit
Content: 0.5 Liter

Available, delivery time: 1-3 days

Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.
Dose
Product number: B0868

Arschlecken 350 | Bier von Sepp Bumsinger online kaufen

Arschlecken 350 – das Kultbier von Sepp Bumsinger. Ein Helles mit Charakter, Humor und Haltung. Frei, wild und wunderbar! Wenn die Welt sich ständig dreht, bleibt eines verlässlich: ein ehrliches Helles, das einfach schmeckt. Arschlecken 350, das Kultbier von Sepp Bumsinger, ist mehr als nur ein Bier – es ist eine Haltung. Ein Schluck Freiheit, ein Statement im Glas. Denn in Zeiten, in denen jeder zu allem Ja und Amen sagt, kommt hier ein Bier, das sagt: „Arschlecken, i bleib wie i bin!“ Für alle, die nicht jedem Trend hinterherrennen. Für alle, die Ecken, Kanten und Charakter haben. Frei. Wild. Wunderbar. Dieses Helle trifft den Puls der Zeit – süffig, ehrlich, vollmundig. Gebraut mit besten Zutaten nach dem Reinheitsgebot, aber mit einer großen Portion Lebenslust und Humor. Ein Bier, das nicht gefallen will – sondern überzeugt. 

Ob beim Grillen, auf’m Balkon oder mit Freunden am Stammtisch: Arschlecken 350 steht für das echte Leben – ohne Filter, ohne Firlefanz. Ein Helles mit Herz, Humor und Haltung. Jetzt probieren und schmecken, warum Sepp Bumsingers Kultbier längst mehr ist als ein Insider-Tipp: Arschlecken 350 – Das Bier für alle, die wissen, was sie wollen.

Brauart: Untergärig
Glasempfehlung: Willibecher
Pfand (Einweg): 0,25 Euro
Saison: ganzjährig
Stammwürze: 11,0 °P
LMIV (EU): Brauerei Rittmayer Hallerndorf GmbH & Co. KG, An der Mark 1, 91352 Hallerndorf (D)
Inhalt je Flasche: 0,5 Liter
Zutaten: Gerstenmalz, Hopfen, Wasser
Allergene: Gerstenmalz

0 of 0 reviews

Average rating of 0 out of 5 stars

Leave a review!

Share your experiences with other customers.

Excellent

Very good

Good

Acceptable

Unsatisfactory

Please enter at least 5 characters.
Please enter at least 40 characters.

Skip product gallery

Weitere Biere der Brauerei Rittmayer

Rittmayer Kellerbier Alkoholfrei
Rittmayer Kellerbier Alkoholfrei
Alkoholfreier Biergenuss auf hohem Niveau aus dem Hause Rittmayer!
From €1.80*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.60 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer 1422

Average rating of 4.33 out of 5 stars

Rittmayer 1422
Ein Bier wie früher. Dieses naturtrübe, helle Vollbier bewahrt die lange Tradition der heutigen Familienbrauerei.
From €1.70*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.40 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Hallerndorfer Kellerbier
Rittmayer Kellerbier
Der fränkische Klassiker auf jedem Bierkeller, Frisch-malzig, feine Frucht-, Röst- und Hopfenaromen.
From €1.90*
Mehrweg
plus €0.15 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.80 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Pils 0,33 L

Average rating of 4 out of 5 stars

Rittmayer Pils 0,33 L
Schönes Aromaspiel durch den hohen Einsatz feinster Hopfensorten, gekonnt in den 0,33 L Flasche.
From €1.60*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.33 Liter (€4.85 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Landbier Hell
Rittmayer Landbier Hell
Mild, rund und mit einer zarten Malzsüße, die von einer feinen Hopfenbitterkeit begleitet wird.
From €1.70*
Mehrweg
plus €0.15 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.40 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Brauerei Rittmayer - Hallerndorfer Rauchbier
Hallerndorfer Rauchbier
From €1.80*
Mehrweg
plus €0.15 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.60 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

ab Juli
rittmayer sunny side ipa leichtbier
Rittmayer Sonnenseite IPA 0,33 L
Leichtes Session-IPA aus Oberfranken mit weichem Hafermalz-Charakter.
From €1.70*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.33 Liter (€5.15 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Sicherheitshalbe 0,5L Dose
Sicherheitshalbe
Jeder Schluck erzählt von den mehr als 600 Jahren handwerklicher Braukunst der Familie Rittmayer.
From €2.10*
Einweg
plus €0.25 deposit

Content: 0.5 Liter (€4.20 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Hopfen Smoothie 0,5L Dose
Hopfen Smoothie
Jeder Schluck erzählt von den mehr als 600 Jahren handwerklicher Braukunst der Familie Rittmayer.
From €2.00*
Einweg
plus €0.25 deposit

Content: 0.5 Liter (€4.00 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Fränkisch Doosn 0,5L Dose
Rittmayer Fränkisch Doosn
Jeder Schluck erzählt von den mehr als 600 Jahren handwerklicher Braukunst der Familie Rittmayer.
From €1.75*
Einweg
plus €0.25 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.50 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

ab Mai
rittmayer annafest bier
Rittmayer Annafestbier
Saisonales Märzen mit warmem Karamellmalz und rundem Körper.
From €1.80*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.60 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Brauerei Rittmayer - Hallerndorfer Hausbrauerbier

Average rating of 5 out of 5 stars

Hallerndorfer Hausbräu
Nach dem Rezept von 1422, frisch, geschmacksvoll und süffig.
From €1.60*
Mehrweg
plus €0.15 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.20 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

Rittmayer Smoky George

Average rating of 5 out of 5 stars

Rittmayer Smoky George
Mal ein anderes Rauchbier, erschaffen durch stark getorftes schottisches Braumalz.
From €2.20*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.33 Liter (€6.67 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

5% Gutschein 5% Gutschein