Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Go to homepage
€0.00 Shopping cart contains 0 items. The cart total value is €0.00.

Neuheiten

Filter products
New
greif-braeu-hopfstar-kellerbier-B0926
Greif Bräu - Hopfstar
Naturtrübes Kellerbier mit Röstmalznote aus Forchheim.
From €2.60*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€5.20 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

New
ab September
guenther-herbst-halbe-B0924
Günther Herbst Halbe
Naturtrübes Kellerbier aus Burgkundstadt, perfekt für Herbstabende.
From €1.70*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.40 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

New
ab September
wiethaler-weizenbock-B0925
Wiethaler Weizenbock
Vollmundiger Weizenbock mit Banane, Gewürznelke und Malzsüße.
From €1.90*
Mehrweg
plus €0.08 deposit

Content: 0.5 Liter (€3.80 / 1 Liter)

Available, delivery time: 1-3 days

In Franken steht die Zeit niemals still, wenn es um echtes Handwerk geht. In unserer Kategorie für Neuheiten präsentieren wir dir regelmäßig die neuesten Kreationen aus der Region mit der weltweit höchsten Brauereidichte sowie alle Biere, die wir seit kurzem erst für Dich online gestellt haben. Ob saisonale Bierspezialitäten, limitierte Sondersude oder die ersten Flaschenabfüllungen junger Mikrobrauereien – hier entdeckst du fränkisches Bier, das gerade erst den Braukessel verlassen hat. Wir sind ständig in der Fränkischen Schweiz, im Bamberger Land und in ganz Ober- und Mittelfranken unterwegs, um für dich die spannendsten Neuzugänge direkt in unseren Onlineshop zu holen.

Frische Vielfalt: Entdecke unsere Neuheiten

Warum es sich lohnt, hier öfter vorbeizuschauen? Weil das fränkische Brauhandwerk von Abwechslung lebt. Neben den ganzjährig beliebten Klassikern wie dem Kellerbier oder dem Lager bringen viele unserer kleinen Partnerbrauereien regelmäßig neue Highlights hervor. Von hopfengestopften Experimenten bis hin zu traditionell eingebrauten Festbieren, die nur für kurze Zeit verfügbar sind – unsere Neuheiten bieten dir die Chance, die aromatische Vielfalt Frankens immer wieder neu zu erleben. Sichere dir deine Flaschen direkt nach dem Release und genieße handwerkliche Braukunst in ihrer frischesten Form.

5% Gutschein 5% Gutschein